На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Собянин: Мы добились радикального снижения детского травматизма на дорогах

Собянин: Мы добились радикального снижения детского травматизма на дорогах. Фото: Ю. Иванко mos.ru

Камеры фото- и видеофиксации стали важнейшим инструментом профилактики нарушений ПДД

О ситуации с детским травматизмом на дорогах рассказал в своем блоге мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, российская столица является самым безопасным регионом страны по этому показателю.

«За последние 10 лет мы добились радикального снижения детской смертности и травматизма на дорогах Москвы», — подчеркнул Сергей Собянин. 

По данным , приведённым градоначальником, число пострадавших в ДТП детей  сократилось на 40% – с 1043 в 2010 году до 634 человек в 2020..

Также Сергей Собянин объяснил что в Москве делается для дальнейшего улучшения статистики. В частности, важнейшем средством профилактики нарушений на дорогах стали камеры фото- и видеофиксации нарушений.  Кроме того, большую роль в обеспечении безопасности играет благоустройство пешеходных переходов: за 10 лет в Москве построен 271 внеуличный пешеходный переход, организовано более 2,5 тысяч новых «зебр» и установлено несколько тысяч новых светофоров.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх