На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Собянин расширил круг потенциальных получателей грантов на инновационные проекты

Собянин расширил круг потенциальных получателей грантов на инновационные проекты. Фото: Ю. Иванко mos.ru

Гранты смогут получить частные предприниматели

Мэр Москвы Сергей Собянин увеличил число потенциальных получателей грантов, которые могут быть направлены  на реализацию инновационных проектов. В пресс-службе Сергея Собянина отметили, что градоначальник отменил некоторые условия.

Так, подписанное мэром Москвы постановление предусматривает отмену обязательного порога по численности работающих на предприятии и средней зарплате персонала. Отказ от этого условия дает возможность претендовать на грант малым организациям и частным предпринимателям.

Также постановление Сергея Собянина предусматривает поддержку отечественного производителя. Предприниматели в Москве при покупке отечественного оборудования или программного обеспечения смогут получить компенсацию в размере 20% от общей суммы затрат.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх