На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Контейнеры для раздельного сбора мусора появятся в Северном Тушине

До конца года новые баки установят во всем округе

Северо-Западный округ переходит на систему раздельного сбора мусора. В сентябре в районах Митино и Покровское-Стрешнево начали появляться новые контейнеры: синие — для пластика, металла, стекла и бумаги, серые — для отходов с остатками еды. До конца этого года новые баки планируется установить в каждом районе, в том числе и в Северном Тушине.

— Раздельный сбор отходов приведет к снижению нагрузки на окружающую среду. Благодаря такому подходу начнут решаться проблемы существующих полигонов твердых коммунальных отходов. Соответственно, снизится негативное влияние на все сферы: почву, воздух, воду, — отметили специалисты из ГПБУ «Мосприрода».

Мосприрода ведет в округе активную просветительскую работу по популяризации раздельного сбора твердых коммунальных отходов. Проводятся акции по сбору крышек от пластиковых бутылок «Добрые крышечки», по обмену ненужных вещей, по утилизации новогодних деревьев «Елочный круговорот», конкурс эко-костюмов «Мусор-party» и другие. Также для детей проходят экскурсии, мастер-классы и тематические занятия, на которых разъясняется польза раздельного сбора.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх