На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Волонтеры из Северного Тушина вяжут вещи для бойцов

Вот уже почти два года бойцам помогают волонтёры движения «Вяжем нашим. РФ», — сообщает «СЗ».

Они плетут маскировочные сети, вяжут воинам носки. Основала движение руководитель некоммерческой организации «Спорт и Молод» в Северном Тушине Дарья Шелковникова.

— Вязать я люблю с детства, — рассказывает она «СЗ». — С началом СВО, размышляя, чем могу помочь, вспомнила про своё умение и начала собирать единомышленников на своей страничке в соцсетях. Люди заинтересовались. Одни пожертвовали пряжу, другие решили вязать носки, плести сети. Сегодня снами уже больше 600 волонтёров.

Проект реализуется в том числе при поддержке столичного Департамента труда и социальной защиты населения.

— Мы смогли закупить ткани для маскировочных сетей. А ДК «Берендей» и три библиотеки округа выделили нам помещения, где мы установили рамы для плетения маскировочных сетей, — говорит Дарья. — Можно приходить плести — если не умеете, научим!

А носки для бойцов можно вязать и дома. Пряжу при необходимости выдают.

Пункты, где можно плести сети и передать носки

• ДК «Берендей»: ул. Народного Ополчения, 12, корп. 4;

• библиотека №230: Парусный пр., 15;

• библиотека №243: ул. Академика Бочвара, 2;

• детская библиотека №228: Планерная ул., 7, корп. 1.

Адреса всех пунктов в Москве можно узнать на сайте ВяжемНашим.РФ, в телеграм-канале t.me/ vayzemnashim, «ВКонтакте» vk.com/ vayzem_nashim_rf. Записаться на плетение и оговорить время передачи вязаных изделий можно по тел. 8-991-125-3286 (Ирина)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх