На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Алешкинский лес прилетели грачи

Специалисты столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды уже заметили на природных территориях Москвы, в том числе и в Северном Тушине, первых скворцов и грачей. Об этом сегодня сообщила пресс-служба мэра и правительства Москвы.

«Пока массовой миграции пернатых не наблюдается, однако некоторые из зимовавших в теплых краях птиц уже появились в Москве. Возвращение перелетных птиц – верный признак скорого потепления и наступления климатической весны», — рассказали в пресс-службе.

Согласно календарю прилета птиц, разработанному орнитологами Департамента, исходя из многолетних наблюдений, в марте в столицу должны вернуться белая трясогузка, зяблик, в апреле – лысухи, чомги и дрозд-белобровик. Кукушка, иволга и черный стриж завершат миграцию перелетных птиц в Москву.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх